Аз-Завахири освободит от американцев "источники мусульманской нефти"

Заместитель Усамы бен Ладена в международной террористической группировке "Аль-Каэда" Айман аз-Завахири разместил в Интернете аудиообращение, в котором осудил политику Египта, направленную на развитие экономических связей с Израилем. Об этом сообщила арабская газета "Аль-Кудс аль-Араби".

"Никакие преобразования у нас не осуществятся, пока наши правители занимаются нормализацией отношений с Израилем в личных интересах", - заявил аз-Завахири.

Заместитель Бен Ладена также подверг критике недавние выборы в Палестине и призвал армейских офицеров в арабских странах "свергать режимы".

"Американские крестоносцы" тоже получили свою долю критики от аз-Завахири, который пообещал освободить от американцев "источники мусульманской нефти".

Айман аз-Завахири, египтянин по национальности, считается правой рукой Усамы бен Ладена в "Аль-Каэде". До вступления в "Аль-Каэду" он являлся активным членом египетской группировки "Египесткий исламский джихад", за что заочно был приговорен в Египте к смертной казни. Американцы приписывали ему взрывы в американских посольствах в ряде африканских стран в 1998 году. В настоящее время, по непроверенным данным, скрывается в Афганистане или Пакистане, передает РИА "Новости".