В Гори было взорвано около 70 кг взрывчатки

В Гори было взорвано около 70 килограмм взрывчатки – смесь гексогена, тротила и аммония натрия, заявил во вторник на  брифинге министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, передает ИА "Новости - Грузия".
  
Эти выводы были сделаны на основании заключения экспертизы, изучившей остатки автомобиля, в салоне которого под задним сиденьем было вмонтировано взрывное устройство.

По словам министра, с места происшествия  изъяты около 2 тыс деталей, «существуют сотни версий происшедшего, которые необходимо перепроверить».  Уже составлено несколько фотороботов подозреваемых. В расследовании теракта в Гори принимают участие три департамента МВД Грузии.

Министр также сообщил, что сегодня в Самтредиа /Зап.Грузия/ в частном доме было изъято около 200 кг взрывчатых веществ - артиллерийский порох с гексогеном. По данному факту ведется следствие. По предварительным данным, порох был изъят из 14 снарядов.

Министр отметил, что семьям троих погибших на месте теракта в Гори  полицейских передана денежная помощь. Кроме того, МВД  оплатит курс лечения полицейских, которые пострадали во время исполнения служебного долга в Гори и Зугдиди.