Жене и детям адвоката ЮКОСа хотели "пришить" дело?

Пресс-центр М.Ходорковского - экс-главы "ЮКОСа" - распространил информацию о том, что в аэропорту "Шереметьево-2" при вылете в Нью-Йорк по подозрению в контрабанде наркотиков были задержаны Екатерина Гурьянова, супруга адвоката "ЮКОСа" Павла Ивлева, и их дети (12-летний сын и дочь-дошкольница).

Семья П.Ивлева была отпущена через полчаса после задержания в московском аэропорту "Шереметьево-2" при вылете в Нью-Йорк (США). В результате семья адвоката опоздала к вылету.

Между тем, таможенники не подтверждают информацию о задержании в аэропорту "Шереметьево-2" супруги и детей одного из адвокатов "ЮКОСа" по подозрению в контрабанде наркотиков.

Сам П.Ивлев в настоящее время находится в Нью-Йорке. Против него Басманный суд Москвы санкционировал возбуждение уголовного дела.

12-летний сын и дочь-дошкольница, являются гражданами США. Сама Екатерина Гурьянова имеет вид на жительство в этой стране. Генпрокуратура РФ подозревает Ивлева в присвоении 2,4 млрд. долларов, принадлежащих "ЮКОСу", отмывании 810 миллионов долларов и уклонении от уплаты налогов.