В Багдаде убит офицер разведывательной службы МВД Ирака

В пригороде Багдада неизвестные застрелили сегодня сотрудника разведывательной службы министерства внутренних дел Ирака. Как заявили представители полиции, нападавшие открыли огонь в тот момент, когда офицер садился в свой автомобиль, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по поступившей сегодня информации, накануне вечером в населенном шиитами крупнейшем районе иракской столицы Мадинат-Садр был убит бывший чиновник местного муниципалитета и член правившей партии Баас Джасем ад-Дарраджи. Кроме того, во вторник в результате нападений на западе и востоке Багдада погибли сотрудник гражданской авиации и полицейский.

В Мосуле на севере страны неизвестные открыли огонь по машине, в которой находился офицер местной полиции. Полковник получил тяжелые ранения и был доставлен в близлежащую больницу, его водитель погиб на месте.

К северо-востоку от столицы в городе Баакуба сегодня ночью вспыхнула перестрелка между полицейскими и группой боевиков. Согласно данным медицинских источников, в ходе длившегося несколько часов боя погиб один страж порядка. Потери боевиков составили два человека убитыми.

Накануне в провинции Анбар был убит американский военнослужащий. Как сообщило сегодня командование ВС США, морской пехотинец погиб "в ходе проведения операции по установлению стабильности и безопасности" в этой мятежной провинции на западе страны.