В результате третьего за 18 февраля взрыва в Багдаде погибли 2 и ранены не менее 5 человек

В результате третьего за сегодняшний день взрыва, прогремевшего в иракской столице, погибли два человека. Не менее пяти человек получили ранения, передает AP со ссылкой на офицера иракской полиции Ваеда Хуссейна. По его словам, как и в первых двух случаях, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником. На этот раз взрыв прогремел в шиитском районе Багдада, к северо-западу от центра города, передает РБК.

Напомним, ранее сообщалось о том, что первый взрыв, совершенный террористом-смертником, унес жизни 30 человек и более 20 были ранены. В результате второго взрыва, прогремевшего сегодня в Багдаде, погиб один человек, не менее четырех получили ранения. Тем не менее, в настоящее время точное число погибших и пострадавших в результате всех трех атак террористов неизвестно. Данные различных источников несколько расходятся.

Сегодня правительство страны сообщило о частичном закрытии сухопутных границ Ирака. Это решение было принято с целью обеспечить безопасность иракских граждан во время празднования одного из величайших религиозных праздников мусульман-шиитов - десятого дня святого месяца Мухаррама, который носит название "Ашура".