В результате столкновений к северу от Багдада погибли 5 иракцев

В результате ряда столкновений с участием антиправительственных формирований к северу от Багдада накануне вечером погибли пять иракцев. Как сообщают сегодня представители иракских силовых структур, один военнослужащий правительственной Иракской национальной гвардии /ИНГ/ погиб, когда его отряд попал минувшей ночью в засаду в районе Нибаи примерно в 60 км к северу от Багдада, передает ИТАР-ТАСС.

В районе Аббасия в 140 км к северу от иракской столицы в результате нападения боевиков на колонну автоцистерн с топливом, двигавшуюся под охраной американских военных, погиб один водитель-иракец. В городе Баакуба в 60 км к северо-востоку от Багдада неизвестные застрелили офицера полиции, выходившего из собственного дома.

Как сообщают представители ИНГ, в городе Киркук примерно в 255 км севернее иракской столицы гвардейцы уничтожили "двух исламских радикалов и арестовали пятерых". Этому предшествовало столкновение, продлившееся примерно два часа. По сведениям источников в ИНГ, уничтоженная группировка несет ответственность за серию нападений на сотрудников иракских силовых структур и похищений людей.