Березовский прибыл в Ригу. На очереди Украина?

Опальный российский бизнесмен Борис Березовский утром в пятницу, 25 февраля, прибыл в столицу Латвии Ригу. Об этом сообщает Корреспондент.net. Березовский пересек латвийскую границу с британским паспортом на имя Платона Еленина.

Сообщается, что сейчас бизнесмен общается с латвийскими журналистами, а позже намерен провести ряд встреч. Так, по данным Интернет-издания Газета.Ru, у Березовского намечено совещание с руководством Фонда гражданских свобод, учредителем которого он является.

Сам Березовский сообщил, что он "не перевозил наркотики и с его документами все в порядке", поэтому, по его словам, никаких проблем в аэропорту у него не было.

Сообщается, что Лондон, где он в последнее время проживает, Березовский намерен вернутся в субботу или воскресенье. Кроме того, в ближайшее время, как сообщил Березовский, он намерен посетить Украину. Когда именно это произойдет, он не уточнил.

Российские правоохранительные органы ранее объявили Березовского в розыск в связи с обвинениями по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК России.

В настоящее время он проживает в Великобритании, где ему предоставлено политическое убежище. В прошлом году с паспортом на имя Еленина Березовский приезжал в Грузию.

Кроме того, после смены Президента Украины распространились сообщения, что Березовский намерен переехать в Киев.