В Абхазии утверждена новая структура правительства

Президент Абхазии Сергей Багапш утвердил новую структуру правительства республики. Как сообщили ИА «Росбалт» в правительстве Абхазии, в соответствии с указом в структуру правительства входят, в частности, премьер и три вице-премьера. Напомним, что ранее премьер-министром Абхазии Багапш назначил Александра Анкваба.

В соответствии с новыми назначениями вице-премьерами стали Леонид Лакербая, Беслан Кубрава, который совмещает пост министра финансов, и генерал-лейтенант, кабардинец по национальности Султан Сосланалиев. Он же утвержден министром обороны Абхазии. Кроме того, президент назначил министром внутренних дел Омара Хеция, экономики — Кристину Озган, по налогам и сборам — Вахтанга Пипия, сельского хозяйства — Виталия Смыра, здравоохранения — Зураба Маршания.

В соответствии со структурными изменениями, в Абхазии будет 12 министерств, 7 государственных комитетов, 8 государственных фондов и 15 организаций, подчиняющихся правительству. Назначены также 6 из 7-ми руководителей госкомитетов, произведены некоторые другие кадровые назначения.