США помогут Януковичу в построении новой оппозиции

Сегодня по инициативе американской стороны состоялась встреча главы Партии Регионы Украины Виктора Януковича с директором национального демократического института США Девидом Детманом. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе партии.

Девид Детман предложил Виктору Януковичу, которого он считает сильным лидером оппозиции, помощь в вопросах построения новой оппозиции в Украине. „Я вижу угрозу в том, что многие люди, которые голосовали, не чувствуют, что их голос услышан. Новой власти пока еще сложно поверить в то, что может быть еще какая-то оппозиция в Украине”, - подчеркнул господин Детман.

„Мой институт хочет сотрудничать с вами как с лидером оппозиции, поскольку оппозиция может прийти к власти”, - отметил директор национального института США.

В свою очередь Виктор Янукович ответил: „Тогда давайте сразу приступим к делу”.

Собеседники остановились, в частности, на проблеме построения политико-правового института оппозиции. Виктор Янукович отметил, что в этом процессе должна участвовать и власть. Лидер Партии регионов сообщил также, что в ближайшее время должна состояться его встреча с президентом Украины, на которой будет обсуждаться и этот вопрос.