У Тбилиси существует план действий в отношении вывода российских баз - МИД Грузии

У правительства Грузии существует определенный план  действий в отношении вывода российских баз с территории Грузии. Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили, которая сегодня, 9 марта,  была вызвана в парламент Грузии для участия в заседании парламентского большинства (депутаты от правящей партии "Единое национальное движение" и поддерживающие их депутаты).

Практически все депутаты "большинства" предлагают принять постановление, предусматривающее жесткие санкции в отношении российских военных в Грузии из-за затягивания российской стороной процесса вывода своих военных баз из Батуми и Ахалкалаки, - передает ИА "Новости-Грузия" из парламента.

Отвечая на вопросы журналистов, Саломе Зурабишвили заявила, что "определенный план  действий в отношении  вывода российских баз с территории Грузии существует".

"Я не могу поручиться головой, что в результате мы получим именно те итоги, которые мы ожидаем. Понятно, что мы должны заранее запланировать действия и  на тот случай, если мы не получим ожидаемых результатов, все должны быть к этому готовы", - сказала Зурабишвили.