МИД РФ: У Польши извращенное понимание борьбы с терроризмом

Реакция Польши на ликвидацию лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова свидетельствует о ее извращенном представлении о борьбе с международным терроризмом. С таким заявлением выступил сегодня МИД РФ, комментируя реакцию МИД Польши на ликвидацию Масхадова. Польский МИД назвал уничтожение террориста «не просто преступлением, но политической глупостью и большой ошибкой», передает ИА «Росбалт».

МИД РФ воспринимает эту позицию Польши с недоумением. В заявлении ведомства, в частности, сказано, что по прямому указанию Масхадова совершались теракты в Беслане, в Москве, в других городах России. «На его руках кровь тысяч российских граждан, в том числе детей, — подчеркивается в документе. — Если это называть стремлением Масхадова к политическому урегулированию в Чечне, то у польской стороны явно извращенное представление о такого рода процессах, да и о борьбе с международным терроризмом в целом. Возникает вопрос: неужели Польша будет в аналогичных выражениях сожалеть и о ликвидации террориста-убийцы Шамиля Басаева, находящегося в антитеррористическом санкционном списке ООН, или Усамы бен Ладена?"

Напомним, что ряд западных политиков также осудил ликвидацию террориста. В частности, с осуждением выступили несколько парламентариев Эстонии и Литвы.