Иракское сопротивление опровергает сообщения командования США об уничтожении 85 боевиков

Иракское сопротивление опровергает сообщения командования США об уничтожении 85 боевиков к северу от Багдада. Один из бойцов, назвавшийся Мухаммедом Амером из "Секретной исламской армии Ирака", сказал журналистам, что он и его товарищи не покидали базу. Он опроверг озвученные американцами цифры потерь, заявив, что в результате авиаударов погибли 11 его товарищей, передает ИТАР-ТАСС.

Корреспонденты арабских телеканалов, посетившие в среду в среду вечером тренировочный лагерь на озере Тартар, расположенный в 200 км к северу от Багдада, утверждают, что собственными глазами видели от 30 до 40 бойцов иракского сопротивления, сообщил сегодня катарский телеканал "Аль-Джазира"

Присутствие боевиков на месте прежней дислокации ставит под сомнение сообщения американского командования о том, что "в ходе продолжавшегося 17 часов боя в этом районе Ирака были уничтожены 85 экстремистов".

Советник МВД Ирака генерал Аднан Сабит сообщил накануне в городе Самарра, что иракский спецназ уничтожил 35 боевиков, еще 50, по его словам, были убиты в результате ударов боевых вертолетов США. При этом он же признал, что ни один человек не был взят в плен, и что не менее 30 катеров с боевиками смогли уйти. В расположенные в ближайших населенных пунктах больницы тоже не поступил ни один раненый. По сообщению другого представителя полиции, подразделения иракского спецназа покинули данный район во вторник в 18.30 по местному времени.