У здания таможенного комитета Армении взорвана бомба

У здания Государственного таможенного комитета при правительстве Армении в четверг, около 12.00 мск произошел взрыв, пострадавших нет.

Как сообщили ИА "Новости - Украина" в пресс-службе Таможенного комитета, взрыв произошел в тот момент, когда к входу подъехала служебная машина председателя Таможенного комитета Армена Аветисяна.

Председатель комитета не пострадал, его машина была повреждена взрывом.

Руководство комитета объясняет инцидент активными мероприятиями, связанными с борьбой против теневой экономики, проводимыми Таможенным комитетом с начала года, а также ужесточением таможенного администрирования.

"Утренний инцидент в очередной раз доказывает, что мероприятия по совершенствованию и ужесточению таможенного администрирования эффективны", - отметили в пресс-службе.

"Всех тех, кто надеется подобными шагами террористического характера ослабить волю руководства комитета в борьбе с "тенью", считаем необходимым уведомить, что комитет будет последователен в деле выявления таможенных нарушений посредством ужесточения администрирования", - отметили в пресс-службе.