Ющенко уволил 8 замминистров

Президент Виктор Ющенко произвел кадровые перестановки сразу в нескольких министерствах и ведомствах, передает Корреспондент.net.

Ющенко освободил от обязанностей заместителя министра финансов Александра Яременко, который занимал должность замминистра с июля 2003 года.

Ющенко также уволил 3-х заместителей министра экономики и по вопросам европейской интеграции. В частности, уволен с должности первого замминистра Валерий Пятницкий, с должности замминистра - Людмила Мусина и Дмитрий Белокуров (последний - в связи с ликвидацией должности). Пятницкий и Мусина занимали свои должности с июля 2003 года, Белокуров - с марта 2004.

Кроме того, Президент уволил 2-х заместителей министра охраны окружающей природной среды. Ющенко уволил с должности замминистра Николая Пефтиева в связи с ликвидацией должности, и Святослава Куруленко. Пефтиев и Куруленко были назначены замминистра в ноябре 2003 года.

Президент Виктор Ющенко также уволил трех заместителей председателя Государственного комитета по вопросам физической культуры и спорта. Уволен первый заместитель председателя Госкомспорта Евгений Имас и заместитель Николай Тищенко и Александр Артемьев. Имас, Тищенко и Артемьев уволены со своих должностей из-за ликвидации Госкомспорта.

В феврале Ющенко подписал указ об объединении Министерства по делам семьи, детей и молодежи и Государственного комитета по вопросам физической культуры и спорта в Министерство по делам молодежи и спорта.

Президент Виктор Ющенко произвел и ряд назначений: он назначил заместителем министра охраны окружающей природной среды Елену Яворскую, а Алексея Соколова заместителем председателя Государственного комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В марте Ющенко назначил первым заместителем председателя Государственного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Григория Семчука, который занимал должность председателя Госкомжилхоза с апреля 2002 по февраль 2005 года.