В результате нападения на базу США в Ираке погибли трое американских военнослужащих

Трое американских военнослужащих погибли, еще семеро получили ранения сегодня в Ираке в результате нападения боевиков на американскую военную базу в городе Рамади, административном центре провинции Анбар. Об этом сообщил телеканал "Аль-Джазира". О подробностях инцидента пока не сообщается.

Расположенная к западу от Багдада провинция Анбар считается самой неспокойной в Ираке. Она находится в так называемом "суннитском треугольнике" - районе, где сопротивление мусульман-суннитов иностранному военному присутствию приобрело наибольший размах, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня ночью, по информации американского военного командования, в госпитале скончался еще один солдат США. Он получил тяжелые ранения в воскресенье вечером в результате срабатывания самодельного взрывного устройства в южном пригороде Багдада. Пострадал еще один военнослужащий. Таким образом, число потерь США с момента вторжения в Ирак два года назад достигло, по меньшей мере, 1183 человек.

Между тем, по данным телеканала "Аль-Джазира", сегодня ночью в результате взрыва заминированного автомобиля в городе Эр-Рутба к западу от Рамади /административный центр провинции Анбар/ пострадали несколько американских солдат. Перевозивший их военный грузовик полностью уничтожен. После нападения боевиков военнослужащие США блокировали этот город.