Московский ЦСКА и португальский "Спортинг" встретятся в финальном матче Кубка УЕФА

Московский ЦСКА и португальский "Спортинг" встретятся в финальном матче Кубка УЕФА 18 мая 2005 года в Лиссабоне.

Вчера, 5 мая, в ответном полуфинальном матче между ЦСКА и "Пармой" (Италия) армейцы победили со счетом 3:0. Таким образом, московский ЦСКА впервые в истории российского футбола вышел в финал Кубка УЕФА. Стоит отметить, что ЦСКА с учетом результата первого матча с "Пармой" избрал на игру атакующий план в ответном матче. Об этом заявил в прямом эфире телеканала РТР главный тренер российской команды Валерий Газзаев. По его словам, "те неприятные моменты, которые были, только раззадорили наших ребят".

Соперником же московского ЦСКА в финале будет победитель матча между голландским "Алькмааром" - португальским "Спортингом".

Вчера, 5 мая, голландский АЗ на своем поле принимал португальский "Спортинг" в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА. Хозяева победили в дополнительное время - 3:2. Как известно, первый матч в Португалии завершился победой "Спортинга" - 2:1. Таким образом, в финал Кубка УЕФА вышли португальцы.

"Выход в финал - это наивысшее достижение в моей карьере, но мы его еще не выиграли, - сказал Пешейру. - Сегодня команды показали фантастический футбол, и теперь я с нетерпением буду ждать своего первого финала, в котором мы сыграем с ЦСКА".