Буш вылетел из Тбилиси в Вашингтон

Джордж Буш вместе с супругой, госсекретарем Кондолизой Райс и членами американской делегации вылетели из международного аэропорта Тбилиси в Вашингтон. В аэропорту главу Белого дома проводили президент Грузии Михаил Саакашвили с супругой.

После того, как Буш поднялся в самолет, Саакашвили около 5 мин. беседовал у трапа с Кондолизой Райс. Затем госсекретарь США взошла на борт, и самолет вылетел из Тбилиси.

После отлета американской делегации президент Грузии поблагодарил всех жителей республики, которые пришли сегодня на площадь Свободы, чтобы поприветствовать президента США. "Все представители американской делегации говорят, что в Грузии Джорджу Бушу был организован самый лучший прием, который когда-либо был у президента США. Хотя у президента США было много хороших встреч", - заявил Саакашвили, передает РИА "Новости".

По его мнению, Грузия становится популярной страной, на которой во время визита Буша было сконцентрировано внимание всего мира. "Этот визит стал большой политической победой, и это победа нашего народа", - считает грузинский президент.