В результате серии терактов в Таиланде убиты 5 человек

Не менее пяти человек были убиты лишь на протяжении последних 24 часов в результате серии новых терактов на юге Таиланда, сообщает РИА "Новости".

В южной провинции Паттани двое передвигавшихся на мотоциклах террористов обстреляли перед зданием школы находившегося в своей автомашине 52-летнего школьного учителя Вироджа Ваннусена. Пострадавший скончался на месте на глазах большого количества прохожих. Нападавшие скрылись с места совершения теракта.

В той же провинции террористами убит ехавший на мотоцикле 32-летний медик государственной больницы.

В соседней провинции Яла застрелен направлявшийся на работу 32-летний почтальон. Кроме того, террористы обстреляли там из пистолетов ехавшего в автомобиле пограничника, который, однако, остался невредим.

В другой южной провинции Наратхиват в результате двух нападений террористов убиты сельский житель, расстрелянный из автомата у себя дома, и ехавший на работу охранник местной больницы, сообщает в среду газета "Нейшн".

На юге Таиланда активно действуют не менее трех местных террористических организаций, которые добиваются создания там независимого исламского государства. Жертвами поднявшейся с начала прошлого года волны насилия уже стали свыше 700 человек.