Уполномоченный Саакашвили в Гурии погиб в ДТП

Уполномоченный президента Грузии в регионе Гурия Бежан Каландадзе погиб 9 мая в автокатастрофе в Хашурском районе близ села Агареби.

По имеющимся данным, автомобиль марки «Мерседес», которым управлял 27-летний Каландадзе, занесло на мокром участке дороги, водитель потерял управление, машина пересекла встречную полосу и врезалась в дерево. В машине находился только Каландадзе, который погиб на месте, других пострадавших в результате ДТП нет.

По имеющимся данным, уполномоченный президента спешил в Тбилиси для участия в мероприятиях, связанных с визитом президента США Джорджа Буша.

Его похороны состоятся в Тбилиси 14 мая. Сегодня члены правительства Грузии начали заседание с минуты молчания в память погибшего коллеги, передает ForUm.

Бежан Каландадзе родился 7 августа 1977 года в Тбилиси. Окончил Технический государственный университет по специальности правоведение. В 2002 - 2004 году был депутатом Тбилисского Сакребуло (орган местного самоуправления), С апреля по сентябрь 2004 года был депутатом парламента Грузии. В сентябре 2004 года назначен уполномоченным президента Грузии в Гурии.