Азербайджан озабочен планами России перенести базы из Грузии в Армению

Азербайджан озабочен заявлениями ряда политических и военных руководителей России о возможности переброски части имущества и военной техники российских военных баз на территории Грузии в Армению. Как сообщил пресс-центр азербайджанского МИД, об этом говорится в ноте, врученной сегодня временному поверенном в делах РФ в Азербайджане Петру Бурдыкину, передает ИТАР-ТАСС.  
        
В документе, в частности, говорится, что "такое развитие событий никак не будет отвечать интересам мира и безопасности в регионе и вызовет обострение напряженности в и без того сложном процессе урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном, который переживает ныне весьма важный период появления хрупких надежд на долгожданный прорыв в переговорах".
        
В ноте выражена надежда на то, что Россия "откажется от намерений вывести часть имущества и вооружений российских военных баз в Грузии в Армению и тем самым подтвердит заинтересованность в обеспечении безопасности и стабильности в регионе, сохранении доверия и традиционных отношений дружбы и добрососедства между Азербайджаном и Россией".