«Человек 50 генералов из министерства обороны»: Пригожин рассказал, кто получит награды за освобождение Артемовска
Вадим Аристов

«Человек 50 генералов из министерства обороны»: Пригожин рассказал, кто получит награды за освобождение Артемовска

Город взят исключительно бойцами "Вагнера"

При освобождении Артемовска бойцами ЧВК «Вагнер» из Минобороны РФ не было никого. Однако, несмотря на это, скорее всего, человек 50 генералов из ведомства получат звание Героя России. Об этом заявил основатель военной организации Евгений Пригожин.

В распространенном пресс-службой компании «Конкорд» заявлении Пригожин подчеркнул, что есть только два подразделения в российской армии, к которым он и его бойцы относятся с уважением.

«Есть солдаты, которые хотят воевать, но им не дают, есть управленческий состав. Нам никто во взятии Артемовска из военных практически ничем не помогал, кроме Суровикина и Мизинцева. Огромное количество людей, которые просто гадили, особенно из генералитета. Но, смею вас заверить, когда мы передадим Артемовск и военные сделают там огромное количество селфи. В Бахмуте не было никого из Министерства обороны, ни одного человека», — подчеркнул предприниматель.

Рассказы о том, что штурмовым подразделениям ЧВК «Вагнер» якобы помогали ВДВ, Пригожин назвал «абсолютной чушью». У всех остальных солдат в войсках есть командование, которое полностью парализовано параноидальными приказами сверху. А действия руководства Минобороны РФ предприниматель оценил словами «воюют не в ту сторону».