Лицемерие G7
Алексей Сокольский

Лицемерие G7

Фарисейство «цивилизованного мира» просто зашкаливает

В японской Хиросиме постепенно движется к завершению саммит G7. Вот уже и принято итоговое коммюнике. США и их верные прихлебатели заявили: «Мы будем отстаивать международные принципы и общие ценности, решительно выступая против любых односторонних попыток изменить мирно установленный статус территорий с помощью силы или принуждения в любой точке мира и подтверждая, что приобретение территории силой запрещено».

Ясно, что это определение направлено против России, которая занята освобождением своих земель от незаконной власти украинских сепаратистов и нацистов.

Участники саммита соизволили сами себе присвоить статус судей, палачей и хранителей мира и международного права, которое они же и разрушили, введя в отношении РФ санкции, доселе не бывавшие в современной истории человечества. Благонамеренные фарисеи осудили русских и оправдали статус-кво, сложившийся после войн и революций XIX-XX вв. Фактически они попросту сказали – награбленного нами трогать нельзя. В этом четко проявилась их мораль в стиле Аль Капоне.

Недаром Господь наш Иисус говорил: «Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония» (Мф. 23, 23-28).

Запад насильственно отторг от Сербии Косово – сердце сербского Православия. Запад способствовал отделению Южного Судана от Судана. Запад практически раздробил несчастный Ирак на несколько кусков, соединенных призраком власти в Багдаде. Запад позволил Турции оккупировать Северный Кипр. Запад признал военный захват палестинских и сирийских земель Израилем.

А Вашингтон как-то подзабыл об откровенном присвоении с помощью силы мексиканских территорий в 1846 году, когда после войны США получили Верхнюю Калифорнию и Новую Мексику. Сейчас это земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

Прежде чем подписывать коммюнике в Хиросиме, президенту Соединенных Штатов Байдену следовало бы декларировать о возвращении Мексике потерянного. Но вот «сонный Джо» подобного не сделал. Деменция, видимо, помешала…

Саммит G7 показал, что Запад ничего не понял, ничему не научился и совершенно не готов к существованию в мире, где командует не он, руководствуясь исключительно своим произволом.