Финал бахмутской битвы
Юрий Котенок

Финал бахмутской битвы

Не нужно бежать впереди паровоза

Со вчерашнего вечера началось соревнование в тг и сети в общем - кто первее всех заявит о полном взятии Бахмута. Уже ряд каналов раструбили, мол, Бахмут-Артемовск освобожден. Не вняли даже предостережению Пригожина, что "счастье любит тишину". Ан нет, не вняли, продолжили крик.

...Хайпующим и хайпожорам нужно бежать впереди паровоза, даже если он едет не быстро, и выдавать желаемое за действительное. Вспомним взятие Попасной, что называется, "на бис". Или Мариуполь, который с неделю также брали раньше времени, трубя по ТВ и совершенно запутав одуревшего от бурного потока инфы по телеящику обывателя.

Словом, бегут бегуны, даже не отрывая задниц от кресел и диванов, а в это самое время ценой страшных потерь российское воинство сдерживает врага и отбивает метры своей земли.

Есть еще один важный момент - честь и хвала "оркестру" за битву в Бахмуте, где удалось сковать и перемолоть немалые силы противника.

Но... впереди большая битва с попыткой содомитов атаковать сразу на нескольких участках фронта украинского ТВД. Их еще предстоит сдерживать и громить. В этой связи городок Бахмут, ставший символом героизма именно бойцов ЧВК "Вагнер", является одним из пунктов операции против укронацизма, ключевых пунктов.

Фишка в том, что таких пунктов впереди - десятки и сотни. Но это если идти до конца и воевать не "на пол шишечки", что наблюдалось до недавнего времени, а по-настоящему. Иначе "зерновые сделки" замылят и цели, и сами лозунги СВО.

Но это если игра стоит свеч. Ведь всё только начинается.