На выборах в Турции с огромным отрывом побеждает губернатор Беглов
Игорь Орлов

На выборах в Турции с огромным отрывом побеждает губернатор Беглов

Жители Петербурга делятся мемами

В Турции 14 мая прошел первый тур президентских выборов, которые уже стали поводом для создания мемов в Санкт-Петербурге. Как сообщают в Сети, в голосовании уверенную победу одержал губернатор Северной столицы России Александр Беглов.

В интернете начали появляться мемы, посвященные выборам президента Турции, но в контексте петербургской политической повестки. Так, ряд телеграм-каналов с иронией отмечает, что в голосовании за нового главу турецкого государства с огромным отрывом побеждает губернатор Александр Беглов, набрав более 128% голосов. При этом на втором месте оказался действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (более 22%), а на третьем – Кемаль Кылычдароглу (более 17%).

Ранее в Сети уже появился другой мем, связанный с петербургским градоначальником и президентскими выборами в Турции. Ставшее «вирусным» видео, на котором Александр Беглов показывает принцип работы ручного электрогенератора, назвали попыткой губернатора «накрутить» голоса Реджепу Эрдогану.

Стоит отметить, что в петербургском экспертном сообществе активно обсуждаются предстоящие в 2024 году выборы губернатора Северной столицы. Мнения о шансах Александра Дмитриевича переизбраться на новый срок высказываются разные, однако большинство аналитиков сходятся в том, что репутация действующего градоначальника находится на весьма низком уровне.