Пригожин: ВДВ должны были отбить те позиции, которые были утрачены другими подразделениями, но эти позиции так и находятся под врагом
Виктор Панкратов

Пригожин: ВДВ должны были отбить те позиции, которые были утрачены другими подразделениями, но эти позиции так и находятся под врагом

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о текущей ситуации на фронте. По его словам, воздушно-десантные войска не отбили утраченные другими подразделениями позиции.

Пригожин заявил, что за прошедшую ночь с 13 на 14 мая противник не предпринимал никаких действий для продвижения. Часть бойцов Минобороны России, которая не ушла с утраченных позиций, примкнула к «музыкантам». Однако информация о поддержке со стороны ВДВ не является правдой, указал бизнесмен.

«Что касается постоянных сведений, что нам помогает ВДВ, — я не в курсе, я их не видел. ВДВ, по идее, должны были, по замыслу, отбить те позиции, которые были утрачены другими подразделениями. Но, насколько я знаю, эти позиции так и находятся под врагом. Поэтому я не в курсе, где находятся ВДВ и кому они помогают», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

После освобождения Бахмута его будут удерживать ВДВ и другие подразделения, отметил предприниматель. Он также прокомментировал крушение двух вертолетов Ми-8 и истребителей Су-34 и Су-35 ВКС России в Брянской области. Согласно местам падения группы диаметр круга составил 40 километров, а радиус – 20 километров.

«А теперь зайдите в Интернет и посмотрите, какое средство поражения ПВО могло бы находиться в центре этого круга, и дальше выстройте сами свои версии», — заключил глава «оркестра».

Ранее Пригожин в рамках ежедневной сводки рассказал о продвижении «музыкантов» в Бахмуте до 550 метров. Так, бойцы формирования на данный момент контролируют 215 тысяч метров и продолжают успешно продвигаться на запад.