Россия собирает своих
Игорь Ульянов

Россия собирает своих

Демографический плацдарм для дальнейшего роста

Президент России Владимир Путин распорядился внести изменения в Концепцию миграционной политики для создания механизмов по предотвращению оттока населения за границу. Власти не отнимают предусмотренного Конституцией права на выезд из страны, но хотят повысить привлекательность государства в глазах россиян.

Мера - очень своевременная. Запад и его союзники проводят политику запрета всего русского. Нельзя выставлять русские флаги, русскую символику, нельзя петь русские песни. Русским даже нельзя выступать в спортивных состязаниях под родным флагом. В некоторых странах (Польша, Чехия) русским быть небезопасно, если на вас нападут политические хулиганы, виноватым сделают, скорее всего, вас, потому что вы русский.

В Австралии в российском консульстве в Сиднее повторяет судьбу Ассанжа русский патриот Симеон Бойков. Потомок забайкальских казаков, сохранивший православную веру и язык предков, Симеон с 2014 г. проводит вместе с местной русской диаспорой активные пророссийские мероприятия.

«За последние два года меня обыскали 58 раз, все банковские счета закрыли, ввели ограничения, но я никогда не боялся защищать Россию. Спасибо, что Родина не бросила. Как следующий шаг, надеемся выехать в Россию», - цитирует Бойкова РИА "Новости"

В прошлом году его продержали несколько месяцев в тюрьме по надуманному обвинению. Узнав, что его снова хотят арестовать, Бойков с женой укрылись на территории консульства. Чета ждёт российского гражданства и политического убежища в России. Наши дипломаты делают всё возможное, чтобы им помочь.

Жить русскому, если он не жвачное животное и радеет душой за Родину, в странах коллективного Запада тяжело. Он - потенциальный объект для преследования. России нужны сильные духом патриоты, и русским лучше жить в Российской Федерации.

«Не спрашивай, что Родина сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для Родины», - напрасно эгоисты кривят рот, когда слышат эту формулу жизни. Прежде чем стать эгоистами, они, благодаря государству, с рождения обладают определённым юридическим статусом, правом на бесплатное школьное образование, правом на защиту под сенью штыков российской армии.

Их родители пользуются правом на 8-часовой рабочий день, могут обратиться в случае необходимости в полицию, МЧС, скорую помощь, зарегистрировать брак, имущество, получить наследство и т.д. Без существования государства это было бы невозможно. Поэтому, действительно, не столько государство должно человеку, сколько человек - государству.

С объявлением мобилизации в 2022 г. трусливые людишки побежали из России в Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Монголию, Литву. Чаще всего это были бывшие граждане постсоветских республик, нередко русские по происхождению. Некоторые обращались в консульства республик, где ранее проживали, с просьбой вернуть национальный паспорт. Некоторым справедливо отвечали так: когда было тяжело Казахстану (Киргизии, Узбекистану и т.д.), вы предпочли отказаться от местного гражданства и уехать в Россию. Сейчас, когда тяжело России, вы хотите отказаться от российского гражданства и опять вернуться в Казахстан (Киргизию, Узбекистан и т.д.)?

Намёк - на то, что стыдно бегать как проститутка из квартиры в квартиру, руководствуясь исключительно шкурными соображениями. Такие люди - балласт. Они не нужны никому, потому что они - беспринципные потребители.

Многочисленное население - это мощный двигатель экономики. Густонаселённые Индия и Китай могут себе позволить подталкивать граждан к выезду за рубеж, чтобы в чужих краях формировать диаспоральные структуры как механизмы влияния своей страны. Индийская и китайская диаспоры есть практически везде - от России и ЕС до Южной Америки и маленьких островных тихоокеанских государств (Вануату, Самоа, Палау, Токелау, Науру).

Как бы хотелось, чтобы и у России были дополнительные демографические ресурсы для образования русской диаспоры в самых дальних краях! К сожалению, пока такого нет, и Россия вынуждена собирать свой люд со всего мира, чтобы создать у себя демографический плацдарм для дальнейшего роста.