ВСУ готовят удар по РФ
Отдел информации

ВСУ готовят удар по РФ

Зачем Киеву ракеты Storm Shadow

Запад готовит массированный удар по российским регионам. Это даже не скрывается, что подтверждают как поставки Киеву британских ракеты большой дальности Storm Shadow (более 250 километров), так и заявление главы Государственного департамента США Энтони Блинкена. По словам американского госсекретаря, решение Лондона отвечает потребностям ВСУ. В вопросе помощи западные страны делают все, что считают возможным. Каждое из государств-союзников предоставляет разные виды вооружений в соответствии с нуждами Украины. Теперь дело за тем, чтобы обучить украинских боевиков эффективно использовать полученные ракеты.

«Это техническое обслуживание. Если они не знают, как его поддерживать, а вы отдадите его им, оно развалится за семь дней, оно не принесет большой пользы», — указал госсекретарь, который прекрасно осведомлен, против кого в первую очередь будут направлены Storm Shadow — против мирных жителей и социальной инфраструктуры населенных пунктов.

Более того, США обещают восполнить любой недостаток оружия у украинских боевиков. Как уверяет Блинкен, с этой целью работа ведется с более чем 50 странами. И если у ВСУ «будет нехватка, они нам скажут, и мы приложим все усилия, чтобы это восполнить», заявил госсекретарь.

Ранее телеканал CNN, отмечал, что отправка ракет большой дальности происходит в преддверии ожидаемого контрнаступления Украины. И ВСУ якобы убедили британское министерство обороны, что не станут применять Storm Shadow для поражения целей на территории России. Достаточно того, что радиус поражения боеприпасов, которые запускаются с самолетов, позволит украинским неонацистам наносить удары по тыловой территории регионов, вошедших в состав России в прошлом году. С этой целью западные страны снабжают ВСУ истребителями. Особое рвение в этом направлении демонстрируют поляки. Как заявили в постоянное представительство Польши при ЕС, Варшава передала Украине 14 истребителей МиГ-29 из 28 самолетов, которые на данный момент отправлены Киеву.