Французы заставят Макрона затормозить поставки ВСУ
Отдел информации

Французы заставят Макрона затормозить поставки ВСУ

Париж сотрясают протесты

Акции протеста, которые будоражат Францию, помогут президенту Эммануэля Макрона задуматься о дальнейшей помощи Киеву. Как заявил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо в интервью РИА Новости, французы заставят власти своей страны затормозить поставки оружия и денег Украине, так как у Парижа просто не будет иного выхода.

По мнению политика, для французского правительства вопрос поддержки Киева становится все более сложным, поскольку граждане, согласно опросам общественного мнения, все больше выступают за мирные переговоры и прекращение снабжения украинских неонацистов. Более того, ситуация усугубляется массовым недовольством из-за принятия пенсионной реформы и кризиса в системе здравоохранения. У многих французов возникает закономерный вопрос, почему у правительства нет денег на пенсии в своей стране, но всегда находятся средства на военную помощь Киеву.

Кстати, Брюссель уже сейчас обвиняет Париж в том, что он тормозит процесс совместной закупки артиллерийских снарядов для ВСУ, требуя гарантий того, что приобретение оружия на €2 млрд принесет прибыль только европейским компаниям. А что последует после волнений в городах Франции?

Напомним, вчера на массовые протесты по поводу новой пенсионной реформы вышли сотни тысяч людей во многих городах страны. Манифестации, которые продолжаются не один день, переросли в погромы и столкновения с полицией, применившей слезоточивый газ. Помимо этого в стране больше недели бастуют машинисты, водители, музейщики, врачи, учителя и, самое главное, коммунальщики, в результате чего Франция погрузилась в Средневековье, буквально утонув в мусоре. Особенно страдает Париж, столица окутана едкими запахами, свалки на Елисейских Полях стали визитной карточкой города. А в соцсетях гуляют мемы про Макрона, который задумчиво сидит на груде мусора.