Грузинские власти против западного тарана
Отдел информации

Грузинские власти против западного тарана

Гарибашвили пообещал не допустить открытия второго фронта для ВСУ

Грузинские власти решили сопротивляться западному давлению и избежать украинского сценария девятилетней давности. Как пообещал премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, правящая партия «Грузинская мечта» не допустит открытия второго военного фронта для Киева. По словам главы правительства, он прекрасно знает о присутствии в Грузии гостей с Украины.

«Я хочу обратиться к ним — пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдет. Я хочу пожелать всем бойцам на Украине вернуться в семьи здоровыми, но призываю вас: не поддавайтесь грязным провокациям», — заявил Гарибашвили.

Ранее стало известно о визите украинских неонацистов, которые активно участвуют в протестном движении, выступают за освобождение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и пытаются инициировать сакартвельский майдан. При этом у них не только богатый протестный опыт, но и боевой. Перед украинскими боевиками четко поставлена задача, как констатировал вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский, — «подталкивать молодежь к революционному сценарию». Гарибашвили также отметил, что многим молодым людям «промыли мозги», чтобы они отстаивали чужие интересы.

Примечательно, что в период опасности риторика грузинских властей меняется буквально на глазах. По словам премьера, о начале конфликта на Украине было известно еще осенью 2021 года. Именно поэтому Киев целенаправленно отправил Саакашвили на родину для организации переворота в Грузии и втягивания ее в украинский конфликт. Для Украины стало бы «своего рода облегчением, если бы Россия перенесла внимание в сторону Грузии», пояснил Гарибашвили, добавив, что при Саакашвили страна «превратилась бы в полигон» и получила бы второй Мариуполь.

Наконец, грузинские власти даже не скрывают, что за сегодняшними попытками организовать переворот стоят американцы с прицелом на открытие второго фронта. Причем в этом мнении солидарны и грузинские силовики, и чиновники, отмечая, что митинги — спланированная спецслужбами США провокация для смены власти.