Украинская скверна
Алексей Зотьев

Украинская скверна

Киев распространяет вокруг себя хаос и терроризм

Вы когда-нибудь видели, как раковая опухоль атакует и поражает здоровые клетки, расположенные в непосредственной близости от нее? Удивительное зрелище. В своем стремлении распространить вокруг себя метастазы, опухоль действует очень декларативно, поражая максимальное количество органов и фактически обрекая организм на гибель.

Сегодня такой опухолью, активно распространяющей «метастазы» на территории евразийского региона, является современная, «демократическая», Украина.

Изначально вся скверна, источаемая с территории Украины, распространялась исключительно на территорию России, вызывая недоумение у наших сограждан, которые до последнего считали украинцев своими «братьями». Так было до недавнего времени, и многие, очень многие, считали, что «отражающая российскую агрессию» Украина совершенно не опасна для своих соседей.

Уже три дня не утихают волнения в Грузии, которые как-то быстро переросли из «демократического протеста» в столкновения противников принятия закона «об иностранных агентах» с национальным спецназом. Среди протестующих были и те, кто держал украинские флаги и исполнял украинский гимн.

«Это уважение к Украине, и я хочу выразить искреннее уважение к Грузии», – обратился к участникам протеста президент Украины Владимир Зеленский, добавивший при этом, что все украинцы желают Грузии достичь демократического успеха и прогресса в вопросе евроинтеграции.

Испуганные примером своих соседей, той же самой Украины, которая вроде бы как добилась «демократического успеха», но превратила в пепелища свои города и села, грузины спешно покидают страну, уезжая, в том числе, и на территорию «тоталитарной России».

Анализируя сложившуюся ситуацию, маститые эксперты совершенно открыто рассуждают о том, как будут развиваться события на территории Грузии и удастся ли проплаченным «грантоедам» реализовать тот сценарий, который ранее был реализован на территории Украины. Шансы велики, так как участники уличных протестов мотивированы и подготовлены. Среди задержанных участников массовых беспорядков – два активиста, которые успели повоевать на Донбассе в составе военизированного подразделения «Грузинский легион». Сколько еще в толпе таких «укропатриотов», вернувшихся в страну для того, чтобы тиражировать «украинскую модель демократии» – одному богу известно. Может сотни, а может и тысячи. Местные жители боятся насильственной смены власти, так как понимают, что следом за данным действом многие получат повестки в военкоматы и будут направлены в сторону Цхинвала для восстановления «территориальной целостности Грузии».

Сегодня было предотвращено покушение на президента Приднестровья Вадима Красносельского. Теракт планировался к исполнению при большом скоплении народа на одной из центральных площадей Тирасполя, что подразумевало и большое количество жертв среди обычного мирного населения. Подозреваемые в подготовке теракта задержаны и уже дали признательные показания. По их словам, организатором теракта является Служба Безопасности Украины. То есть скверна пришла на территорию Приднестровья с территории Украины. Ранее судимые персонажи прошли службу в подразделениях территориальной обороны, были завербованы СБУ, получили навыки минеров и вернулись в ПМР для того, чтобы «выполнить свой долг или умереть». Это дословно.

Сегодня уже доподлинно известны подробности террористической атаки на аэродром «Мачулищи» в Белоруссии, произошедшей в конце февраля текущего года. И снова эта скверна пришла с территории Украины. За подготовку и реализацию теракта задержаны более двадцати человек. У террориста, управлявшего дроном, с помощью которого пытались вывести из строя российский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50, был украинский паспорт. Он родился в Кривом Роге, жил в Крыму. Одни родственники – в Австрии, другие – в Киеве. В 2014 году его завербовали спецслужбы Украины, которые и отдали приказ на совершение террористического акта на территории Белоруссии.

Атаки на Белоруссию, Приднестровье и разжигание протестных настроений на территории Грузии – все это звенья одной логической цепочки. Насквозь больная Украина пытается максимально распространить свои «метастазы», сея хаос везде, где это возможно. Разумеется, авторами данной «концепции» являются не украинцы. Идея зажечь целый регион исходит, прежде всего, из Вашингтона. Но именно Украина и только Украина является распространителем той скверны, которая, не будучи купированной, сможет погрузить в хаос сразу несколько стран, население которых может поддаться «революционному порыву» и позволить активному меньшинству взять верх над пассивным большинством, как это произошло на Украине в 2014 году.

Наверное, подводя итоги всего сказанного, нужно призвать население тех территорий постсоветского пространства, которые граничат с Украиной, не просто задуматься над всем происходящим, но и принять меры к удалению «раковой опухоли», слишком глубоко и широко раскидавшей свои «метастазы». Иначе опухоль будет только расти, рано или поздно погубив «организм», который еще совсем недавно выглядел относительно здоровым…