В США заговорили о гражданской войне
Отдел информации

В США заговорили о гражданской войне

В Конгрессе призвали избежать «национального развода»
В США все чаще слышны прогнозы по поводу начала гражданской войны в стране. Член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что государство движется к тому, что республиканские штаты отделятся от демократических, и конфликт внутри США реален, как никогда.
«Нравится это кому-то, или нет — мы движемся к национальному разводу, но я не хочу гражданской войны, ее никогда не должно случиться», — написала в Twitter Грин, по мнению которой на данный момент «Вашингтон и политический мир» в США «полностью оторваны от реальных американцев».
Политик уверена, что конфликт, который спровоцировал и поддерживает на Украине Джо Байден, стал самым настоящим подарком Китаю. И Пентагону вместо того, чтобы вести Вашингтон к Третьей мировой войне с Москвой и Пекином, следует защищать границы США.
Отметим, что благодаря таким заявлениям Грин становится все более популярной в США. Ее мнение поддерживает все больше американцев, включая журналистов и политиков, которых особенно впечатляет состояние здоровья Байдена. Как отмечает ведущий телеканала Fox News Брайан Килмэйд, спотыкающийся президент — олицетворение политики США. Журналист назвал главной темой недели падение Байдена при посадке в самолет в аэропорту Варшавы, поскольку оно является символом внутренней и внешней политики страны в течение двух последних лет.
«Мы спотыкаемся на всей мировой арене, да так, что мне — да и вам, наверное, тоже — за всю жизнь подобного видеть еще не приходилось», — с грустью признал Килмэйд, отметив, что утрата контроля за событиями в мире заставила многих жителей США иначе взглянуть на события внутри страны.