Война на уничтожение
Юрий Котенок

Война на уничтожение

Западные политики открыто декларируют намерения в отношении России

В последнее время на Западе звучат все более открытые декларации в отношении России. Похоже, мы уже ушли от практики "холодной войны" между СССР и США. Тогда если и делались какие-то официальные заявления, то все они были тщательно закамуфлированы в дипломатическую "упаковку", хотя вооруженное противостояние между системами шло в самых разных уголках мира.

Теперь коллективный Запад, похоже, уже ничего не стесняется и не скрывает. Те же США фактически расписались в прямом участии в боевых действиях против России. На деле нам открыто объявлена война. Не хватает только официальной дипломатической ноты или выступления президента США с обращением к народу. Впрочем, учитывая его состояние, вскоре Байден может сделать это вполне открыто — по примеру предшественников, вроде Рональда Рейгана, который в 1980-х прямо объявлял "крестовые походы" против "империи зла".

Слова западных политиков о «декоративности» Минских соглашений или публикации об организации подрыва газопроводов «Северный поток» — все это, по сути, открытая декларация боевых действий против РФ. Одновременно это и сигнал для «партнеров», украинских сателлитов — мол, «мы все контролируем, мы всегда поможем, и наши РСЗО бьют по российским силам по прямому целеуказанию НАТО».

Мы же знаем, что те же "Хаймарсы" — высокоточное оружие, и все координаты целей для них передаются через спутниковую систему, контролируемую США. Все это связано в единый контур целеуказания и управления огнем. Поэтому признания в предоставлении ВСУ полной разведывательной информации, опубликованные на днях в американской прессе, в принципе не могли никого удивить.

Еще более вопиющая ситуация с расследованием по поводу подрыва газопроводов «Северный поток». По сути, это акт международного терроризма, нанесший многомиллиардный ущерб не только России, но и целому ряду стран Западной Европы во главе с Германией. Но Соединенные Штаты даже здесь действуют в открытую, никого и ничего не стесняясь. Это значит, что мир в определенном смысле вышел на "финишную прямую" и вскоре должна последовать какая-то развязка.

Да, норвежцы, которые на финальном этапе способствовали подрыву "Северных потоков", всячески это отрицают. Но это не более чем попытка "сделать хорошую мину при плохой игре". С другой стороны — какая разница для России, кто именно провел эту террористическую операцию: спецназ ВМФ США, норвежцы или, там, датчане? Ведь конечная цель НАТО — победить Россию, разрушить ее коммуникации, сделать невозможными поставки наших энергоносителей на внешний рынок.

Эта экономическая война — часть большой «гибридной войны», которая объявлена нашей стране. Все эти показные откровения западных политиков в тысячный раз напоминают, что война нам объявлена на уничтожение. И договориться с противником по-хорошему на этот раз не удастся. Недаром эксперты из американских аналитических центров, а также высшие политики в один голос говорят — мол, после развала СССР и в последующие годы они совершили фатальную ошибку: пытались выстроить отношения с Россией, давая Москве пространство для маневра.

Теперь они признают — при развале Союза нужно было добивать нашу страну, фрагментировать ее до полного распада, как Югославию. Теперь западный истеблишмент видит своего главного врага в русской цивилизации. Это значит, что нам фактически отказано в независимом, полноценном существовании.

Поэтому Запад видит для России всего несколько вариантов. Это либо физическое уничтожение России как государства, либо доведение нашей страны до такого состояния, когда даже "кастрированный" суверенитет невозможен, а возможно лишь полное подчинение Западу и полный вывод нашей страны с арены международной политики. Это очень опасная ситуация, которую у нас в стране осознают далеко не все.

Именно поэтому нашей стране нужна полная мобилизация всех ее институтов, россияне должны «собраться в единый кулак». Промышленность, общество и все структуры государства должны перейти на военные рельсы. Нам нужно предельное самоограничение, ведение рациональной политики, экономия ресурсов и т. д.

Только такие меры помогут нам выстоять в опосредованной борьбе с Западом, и продержаться как можно дольше. Тот же украинский конфликт показал — идет "война на истощение", следуют попытки лишить нас ресурсов, возможности для развития производства и т. д. Что же касается Украины, то Западу этой территории не жалко — пусть там будет хоть "выжженное гуляй-поле".

Да, сегодня Запад проводит какие-то «конференции по восстановлению Украины», обещает Киеву инвестиции, но это — цинизм высшей пробы. Они пытаются отобрать какие-то российские государственные и частные активы для того, чтобы затем направить их "на Украину". То есть чтобы соседнее государство пыталось воевать против нас за наши же деньги. В конечном же счете ярмо восстановления разрушенного военными действиями пространства Украины все равно попытаются переложить на Россию. Трагедия ситуации — в том, что по всей той инфраструктуре, которая десятилетиями создавалась трудом наших предков, сегодня бьют ракеты и снаряды, созданные англосаксами.

Идут без преувеличения глобальные исторические изменения, и очень многие недооценивают того, что сейчас происходит. Процессы, запущенные в феврале прошлого года — даже страшнее и масштабнее, чем те, которые были в период Второй Мировой войны. Тогда наша страна объединилась с лидерами Запада против жупела фашизма в некую коалицию. А теперь в качестве "мирового изгоя" пытаются представить Россию, причем делают это, извратив все смыслы происходящего — выдавая черное за белое, а верх за низ.

Это и есть тактика "армии сатанистов", которые управляют всем этим страшным процессом. "Армия содомитов" атакует наши западные рубежи, и мы, собрав все силы, должны этому противостоять. В противном случае нас, как государства-цивилизации, просто не будет.