Ад Авдеевского направления
Денис Григорюк

Ад Авдеевского направления

Комментарий от бойца с передовой

Все внимание сейчас сконцентрировано на боях вокруг Артемовска и Угледара. Поступает много информации о том, что происходит на этих участках фронта. Тем не менее, на Авдеевском направлении боестолкновения не менее тяжелые.

Сегодня мне написал один боец. Скинул этот снимок со своим комментарием: "На войне нет бедных и богатых. Страдают все. Там ад".

Дело в том, что на снимке два дома. Один – богатый, другой принадлежал старушке. Сейчас строения мало отличаются друг от друга. Оба уничтожены боевыми действиями.

Всех подробностей рассказать не могу, но если вкратце, то здесь идут самые ожесточенные бои, однако о них практически не пишут мейнстримные СМИ. А там парни погибают, совершают подвиги, обожжённые боями, дерутся до конца, буквально до последнего вдоха. Это не фигура речи, а констатация факта.

Надеюсь, наступит время, когда я смогу сделать интервью с бойцами с этого участка фронта, где они, если захотят, расскажут всю правду об ужасах, творящихся в маленьких населённых пунктах Донбасского фронта.