Руководство Армении в сговоре с врагом
Левон Арзанов

Руководство Армении в сговоре с врагом

120 тысяч армян Арцаха принесены власть имущими в жертву

Лично для меня обострение обстановки в Нагорном Карабахе не стало неожиданностью. Действия турецко-азербайджанского тандема совершенно прогнозируемые. Удивительно, что этого не произошло раньше.

То, что рано или поздно Арцах окажется в полной блокаде, было понятно, как только армяне передали Азербайджану контроль надЛачинским районом. На мой взгляд, следуя в русле предательского сговора с врагом, нынешнее руководство Армении последовательно проводит политику сдачи Арцаха и выдавливания России из данного региона.

Непостижимым образом удержавшись у власти после сокрушительного поражения в войне, команда Пашиняна за два года добилась полного раскола армянского общества и развала собственной армии, лишив тем самым народ Армении воли к сопротивлению. Люди понимают, что в случае полномасштабной агрессии неоосманов, они не смогут выстоять, потому как у власти демагоги, армии нет, союзников нет, ресурсов для ведения войны тоже нет.

Огромные потери, понесенные в 44-дневной войне 2020 года, до сих пор не могут вывести армянское общество из глубокой депрессии и фактически самоубийственной политической апатии.

Акция с азербайджанскими "экологами" была звеном в одной цепи с заявлениями армянского руководства о смене российских миротворцев на международных. Это говорит о том, что все эти действия режиссируются из одного наднационального центра. Где расположен этот центр? За океаном или на туманном Альбионе совершенно, не важно.

Важно то, что 120 тысяч этнических армян — жителей Арцаха уже принесены власть имущими в жертву. Митинги в Степанакерте и Ереване ни к чему не приведут, равно как и митинги армян в Париже и Лос-Анджелесе. На помощь никто не придет! Господа небожители все уже поделили между собой, отдав Арцах и Армению в целом под протекторат Турции. И от финального акта этой трагедии армян прикрывает редкая цепь русских миротворцев, которые слышат у себя за спиной змеиное шипение «пашиняновской» клики.

Мне, как армянину и карабахцу, больно видеть, как мой гордый и умный народ, ведомый политическим шарлатаном, словно слепец идет к пропасти. Очнитесь, люди! Снимите шоры! Спасти Армению и Арцах сможете только вы, не русские, не американцы, не иранцы, а только вы сами! Не пытайтесь договориться с врагом, не тратьте драгоценное время! Счет идет не на годы, как многие себя утешают. Враг уже у ворот, он коварен и беспощаден. Братья карабахцы, готовитесь сражаться в полном окружении, этого, скорее всего, не избежать. И это будет финальная битва! Или вы отстоите свою землю или будете, как курды, вечными скитальцами, народом без Родины, изгоем на заднем дворе османского мира.

Я знаю, вы можете выстоять, сам не раз был свидетелем вашего мужества и отваги. Биться один на один с превосходящими силами вам не привыкать, дорогие мои горцы. Но, чтобы сражаться в окружении и победить, у власти в воюющей стране должны стоять львы в погонах, у которых честь дороже жизни, а не шакалы-торгаши, готовые за 30 сребреников продать свою Родину и Веру!

Полковник запаса Левон Арзанов,

специальный корреспондент информационного портала «Офицеры России»