В Крыму готовятся к обороне
Отдел информации

В Крыму готовятся к обороне

Парламентарии заявили о необходимости предусмотреть любую ситуацию

На фоне украинских призывов и обещаний при поддержке Запада вернуть Крым, в Госдуме заявили о том, что Россия должна быть готова к любому повороту событий. «Как человек военный, я могу сказать буквально следующее: надо быть готовым ко всему. В том числе и к серьезной обороне в Крыму. Насколько я знаю, линии обороны в Крыму оборудуются. Думаю, что наши военачальники, которые управляют войсками и руководят всей спецоперацией, эти варианты предусмотрели», — цитирует URA.RU депутата Госдумы, генерал-лейтенанта армии запаса Андрея Гурулева.

Таким образом генерал прокомментировал недавние заявления в Киеве главы Офиса украинского президента Андрея Ермака и замминистра обороны страны Владимира Гаврилова о подготовке военной компании по «возвращению» Крыма. Но в то же время Андрей Шурулев отметил, что не стоит «хотелки и фантазии путать с реальностью».

С этим мнение солидарен член Совета Федерации Сергей Цеков. По словам сенатора, Киев не имеет возможности ни с военной, ни с политической точки зрения, но Москва все равно должна подготовиться к любым действиям со стороны Украины. «Никаких шансов у Украины вообще вернуть Крым военным путем нет. Это исключено само по себе. Но это не означает, что нам не надо готовиться к каким-то провокациям и действиям с их стороны», — приводит ТАСС слова Сергея Цекова

Между тем, известно, что после вывода российских войск из Херсона власти Крыма начали «фортификационные работы, направленные на гарантированное обеспечение безопасности крымчан», это подразумевает подготовку окопов, траншей, блиндажей, убежищ, укрытий.