Беглов показал социальное неравенство своим визитом в больницу Сестрорецка — эксперт
Алексей Михайлов

Беглов показал социальное неравенство своим визитом в больницу Сестрорецка — эксперт

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева считает, что губернатор Петербурга Александр Беглов ведет себя как «сверхчеловек», которым по факту он не является. Так она прокомментировала недавний визит градоначальника в больницу №40 в Сестрорецке, чтобы пройти в частном порядке МРТ.

Дмитриева уверена, что таким образом чиновник показывает свое превосходство над остальными пациентами и подчеркивает социальное неравенство.

«Это можно оценить только очень плохо. Губернатор подает пример, что одним можно, а другим нельзя. Если бы он хотел сделать на общих основаниях обследование, так, как это делают другие граждане, такой бы ситуации не было. Он также бы пришел, если бы была задержка, он бы спокойно отстоял в очереди, подождал 10-20 минут, прошел, после него другие люди прошли», — сказала мундеп.

Дмитриева констатировала, что с этим случаем должны разбираться в Минздраве, поскольку вряд ли сотрудники больницы сами додумались отменить все номерки для граждан и фактически закрыть медицинское учреждение для посетителей.