Аналитик: Америке осталось десять лет
Отдел информации

Аналитик: Америке осталось десять лет

В США заговорили о распаде страны

Сегодня в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс, от которых аналитики не ожидают ничего хорошего, учитывая, что при администрации демократов возможная победа республиканцев вызовет новые столкновения и проблемы с принятием тех или иных инициатив. В связи с этим звучат мрачные прогнозы экспертов по поводу будущего американского государства. Так, по мнению аналитика Мартина Армстронга, уже через 10 лет США ожидает распад. Причины – массовые социальные потрясения, политический кризис и финансовый крах.

«Соединенные Штаты перестанут существовать после 2032 года. После 2028 и 2029 годов нам придется переделывать правительство с нуля. Америка разрушается», – подчеркнул Армстронг, отметив также, что выборы 2024 года в США могут не состояться из-за крайнего обострения политической борьбы.

Подобное сообщение весьма насторожило американскую общественность, учитывая, что Армстронг известен своими прогнозами, которые сбываются, например, кризис 2008 года. В России также допускают, что предупреждение американца – не пустые слова. «Подобные прогнозы насчет будущего США звучат все чаще и уже превращаются из политической экзотики в нечто более серьезное, попадая в зону пока еще невысокой, но допустимой вероятности», – написал в Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков.

Между тем, эксперты ожидают, что политический кризис разразится в стране сразу после выборов, поскольку у демократов нет никаких шансов на то, чтобы удержать хотя бы одну из палат Конгресса. Более того, по мнению американиста Малека Дудакова, демократам «даже грозит возможное поражение в таких традиционно-либеральных штатах, как Нью-Йорк и Орегон — они могу там проиграть губернаторские гонки». Это связано с низкими рейтингами президента США Джо Байдена и демократов, а также с рекордной инфляцией, ростом преступности, топливным и миграционным кризисам. А после победы республиканцев против Джо Байдена будут инициированы расследования, которые касаются деятельности его сына Хантера и поставок вооружений на Украину.

«Следственно, Белому дому придется отбиваться от таких расследований, то есть межпартийная грызня в Вашингтоне обострится. Возможно, на следующий год мы увидим попытку начала процедуры импичмента Байдену, тоже по одному из этих поводов. То есть, очевидно, что кризис политический будет проявляться», – приводит «Лента.ру» слова американиста.