ВСУ готовят удар на Кременную
Борис Рожин

ВСУ готовят удар на Кременную

Об изменениях в ходе СВО на вечер 3 ноября

1. Авдеевское направление.

Бои за Водяное, Первомайское и Опытное. Существенных продвижений нет. Бои развиваются в позиционном ключе с небольшими продвижениями штурмовых групп.

2. Угледар.

Наступление ВС РФ увязает в Павловке. Выбить противника из оставшейся части села пока не удается. Также пока не удается установить полноценный огневой контроль над дорогой на Угледар. Продолжаются бои за укрепрайоны у Новомихайловки.

3. Артемовск.

Бои за укрепрайоны у Опытного и в районе промзоны на восточных окраинах.

Продвижение к Курдюмовке пока особых дивидендов не приносит. Противник проводит ротацию потрепанных частей в Артемовске. Попытки контратаковать к северу от города закончились для ВСУ неудачно.

4. Соледар/Северск.

Ситуация особо не изменилась. Продолжаются позиционные бои без особых подвижек.

Уличные бои в Соледаре и позиционные бои в районе Спорного и Белогоровки.

5. Кременная.

Местные бои у Терны и Торского продолжают сковывать инициативу противника в направлении Кременной. ВСУ проводят перегруппировку на Сватовском направлении, чтобы попытаться прорвать фронт в направлении трассы Сватово—Кременная, а также повторить атаку на Таволжанку.

6. Херсон.

Ситуация без существенных изменений. Противник продолжает проводить небольшие атаки и разведки боем, но без существенных результатов. Наши войска продолжают стоять на тех же позициях на фоне слухов про отход из Херсона. Противник усиливает обстрелы района Антоновского моста и населенных пунктов на Днепре.