Аль-Кайеда вновь угрожает Сальвадору терактами

Исламская террористическая группировка "Бригады Мохаммеда аль-Атта - Аль-Кайеда" продолжает специализироваться на угрозах в адрес Сальвадора. Очередная аудиозапись соответствующего содержания вышла в свет в воскресенье.
По словам боевиков, они устроят теракты в самом Сальвадоре, если правительство этой страны откажется вывести войска из Ирака в течение ближайших нескольких дней. При этом террористы не стали подкреплять свои заявления традиционным в этом случае захватом заложников.
"Мы клянемся Аллахом, что Сальвадор пожалеет о своем решении направить войска в Ирак", - говорится в аудиообращении. "Несмотря на отрицательное отношение жителей Сальвадора к этой войне, правительство этой страны решило поддержать США. А значит именно оно понесет ответственность за пролитую кровь".
Как сообщает РБК, это уже не первое обращение в адрес Сальвадора. 16 августа эта же группировка (якобы участвовавшая в подготовке терактов 11 сентября) уже дала 20 дней на вывод войск маленькой центральноамериканской республики из Ирака.
Правда, президент Сальвадора пока не обращает внимания на угрозы террористов. Более того, он пообещал Джорджу Бушу прислать дополнительные силы в Ирак.
Отметим, что другие небольшие государства Центральной Америки уже вернули своих солдат домой. Гондурас и Доминиканская республика сделали это сразу после Испании. Никарагуанцы же попросту оказались не в состоянии финансировать заморский военный контингент.