США управляет теневой персонал
Отдел информации

США управляет теневой персонал

В конгрессе заявили об «отстранении» Байдена

В преддверии промежуточных выборов в американский конгресс местные политики начали говорить правду. Например, член Палаты представителей Клаудия Тенни заявила, что США управляет «теневое правительство» и персонал президента Джо Байдена, так как сам глава государства страдает от серьезных когнитивных проблем.

«Он напоминает мне восковую фигуру мадам Тюссо. Он выходит, его заводят, и он излагает тезисы, которые ему преподносит его теневое правительство, персонал, стоящий за ним», — рассказала Тенни.

По мнению американки, с которым согласны многие и не только в США, Байден некомпетентен, он не в состоянии выполнять «самую важную работу» в стране — быть главой государства. Следовательно, ему необходимо пройти когнитивный тест, чтобы доказать свою дееспособность.

Впрочем, поведение Байдена, его частые оговорки, приветствия пустоты и общение с покойниками (в конце сентября на конференции в Вашингтоне он просил представиться погибшую в автокатастрофе конгрессвумен Джеки Валорски) говорят сами за себя и не требуют никаких тестов. Еще один связанный с состоянием Байдена скандал обсуждает американская газета The Wall Street Journal. По информации издания, которое ссылается на источники в правительстве Саудовской Аравии, наследный принц страны Мухаммед бен Сальман Аль Сауд ставит под сомнение ясность ума президента США и высмеивает в частном порядке его склонность к оговоркам. Будущий монарх также рассказывает советникам, что Байден, которому в ноябре исполняется 80 лет, не впечатлял его еще в бытность вице-президентом США. И он бы предпочел взаимодействовать с Дональдом Трампом.

При этом американские эксперты сходятся во мнении, что негласный пакт между давними союзниками Вашингтоном и Эр-Риядом, переживший 15 президентов и семь королей, рассыпается на глазах. Ситуация будет только ухудшаться, так как между лидерами Саудовской Аравии и США «сейчас практически нет доверия, и совершенно отсутствует взаимоуважение», убежден один из наиболее авторитетных вашингтонских экспертов по Ближнему Востоку, бывший дипломат Эрон Дэвид Миллер.