Зачем во власть пришел Сунак
Алексей Сокольский

Зачем во власть пришел Сунак

Глобальный кризис разрастается

25 октября 2022 года Риши Сунак официально возглавит правительство Великобритании. Фактически ему предстоит сделать только формальный шаг – побеседовать с королем Карлом III.

Риши Сунак выиграл безальтернативные внутренние выборы лидера Консервативной партии. Все его соперники отказались от борьбы, даже неугомонный Борис Джонсон.

Британский политик индийского происхождения воссядет в премьерское кресло далеко не случайно. Сунак – это прямая креатура глобалистских кругов. Он учился в Оксфорде и Стэнфорде, имеет американскую «грин-карту», а свою деловую карьеру начинал в транснациональной финансовой корпорации Goldman Sachs Group.

Кроме того, последующая неполитическая деятельность Риши Сунака тесно связана с различными финансовыми фондами лондонского Сити. Совместный капитал Сунака и его супруги Ашкаты приближается к 1 млрд долларов. Надо учитывать еще и то, что через жену новый премьер-министр Британии оказывается вхож в самые высокие финансово-экономические круги Индии.

В правительстве Бориса Джонсона Риши Сунак занимал важнейший пост канцлера Казначейства, то есть распоряжался всеми государственными финансами.

Избрание Риши Сунака лидером партии в обход нормальных демократических процедур, так часто декларируемых в Европе, объясняется торопливостью настоящих хозяев Соединенного Королевства. Верному псу глобализма Сунаку предстоит выполнить целый ряд важнейших мер, чтобы защитить интересы своих господ.

Главнейшей задачей для премьер-министра станет явный и тайный переговорный процесс с Индией, дабы оторвать последнюю от сотрудничества с Китаем и Российской Федерацией, а затем и привлечь ее в военно-политический блок AUKUS, слепленный США, Великобританией и Австралийским Союзом.

От будущего AUKUS зависит то, кому достанется доминирование в Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии. Индия необходима «англосаксам» в качестве расходного материала на суше при возможных военных действиях против КНР и ее союзников.

Стремительное продвижение Сунака вверх – это реакция проамериканских глобалистских кланов на решения XX съезда КПК и изгнание китайских «западников» с партийного олимпа в Китае, и неустойчивую ситуацию в Пакистане.

Индийский истеблишмент изначально является прозападным, но все-таки он ориентируется на национальные интересы. Сунаку предстоит его курс «подправить» в нужную сторону.

В отношении России Риши Сунак продолжит традиции своих предшественников Джонсона и Трасс, разве что ему придется усилить свою собственную антирусскую риторику. Фирму его жены западные СМИ уличили в работе на территории РФ уже после введения всех мыслимых и немыслимых санкций. Теперь Сунаку предстоит ради оправдания взвинтить русофобский градус пропаганды в Великобритании.

Однако бандеровцам рано радоваться и рисовать картинки с казаком-индусом Гришей Сунакой. Новый премьер-министр Англии – бухгалтер по психологическому типу, а потому зря денежки в «Незалежную» вбухивать не станет.

Вообще говоря, приход Риши Сунака к власти в Великобритании – это свидетельство о новом этапе эскалации глобального конфликта между сторонниками и противниками гегемонии США на мировой арене.

А что будет с Англией? Ничего страшного. Просто Доброй Старой Англии больше не будет. Сунак, однако...