Рядом с жилым домом в Москве прогремел взрыв

Сегодня около 9.00 возле жилого дома на западе Москвы прогремел взрыв. В результате инцидента никто не погиб, однако осколками была ранена случайная прохожая - 39-летняя женщина.

По информации радиостанции "Эхо Москвы", взрывное устройство было установлено у тротуара во дворе 17-этажного дома №15 на Никулинской улице. Взрывной волной в нескольких зданиях выбило стекла. Осколками разлетевшегося стекла была ранена женщина.

В настоящее время на месте происшествия работают милиционеры и сотрудники ФСБ. Выявляются свидетели преступления. По данным ИТАР-ТАСС, мощность самодельного взрывного - до 100 г в тротиловом эквиваленте.

Уже предполагается, что взрыв мог быть связан с попыткой покушения на директора "Мострансгаза" Алексея Голубничего. По факту взрыва прокуратура Западного административного округа столицы возбудила уголовное дело по статьям 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 105 (Убийство) Уголовного кодекса России. По сведениям же прокуратуры, в результате взрыва никто не пострадал.