Отдел информации

В Германии заинтересовались преступлениями ВСУ

Немецкие депутаты отправляются в Россию и Донбасс

Немецкие парламентарии собрались в Россию и Донбасс, чтобы объективно оценить ситуацию. В состав делегации входят два депутата ландтага Саксонии-Анхальт от оппозиционной фракции «Альтернативы для Германии» (АдГ)— доктор Ханс-Томас Тильшнайдер и Даниэль Вальд.

Понятно, что это делегаты не от правящей коалиции ФРГ, которая выполняет директивы Вашингтона, однако на фоне многочисленных митингов протеста, будоражащих Германию едва ли не каждые выходные, это тревожный звонок для Берлина. Тем более что у АдГ с каждым днем прибавляется все больше и больше сторонников. И хотя следующие федеральные выборы пройдут только в 2025 году, в свете последних событий, учитывая массовое недовольство нынешним правительством, которое своими действиями ввергает экономику и промышленность страны в уныние, случиться может все, что угодно.

По словам немецкой журналистки Алины Липп, которая освещает события в Донбассе и которую немецкие власти мечтают отправить за решетку за ее репортажи, спецоперация на Украине буквально расколола общество Германии. Часть немцев выражает солидарность действиям России и поддерживает решение о начале спецоперации, но при этом другая часть поддается влиянию западной пропаганды и не верит, «что на Украине есть реальные нацисты».

В этих условиях депутаты решили составить свое представление, хотя, судя по всему, они и так прекрасно понимают, что происходит в Донбассе. Однако информация, подтвержденная свидетельствами и документами о преступлениях ВСУ, не помешает. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителей фракции, парламентарии собираются «получить собственную картину гуманитарной ситуации, не ограничиваясь критикуемыми репортажами, особенно со стороны общественного вещания».