Отдел информации

Революционные заявления Трампа и Гора

В Москве прокомментировали слова о гендерах и «сломанной демократии»

Определенная часть американского истеблишмента медленно, но верно осознает — эпоха могущества США близится к закату. Свидетельство запоздалого прозрения — заявления экс-лидера страны Дональда Трампа о количестве гендеров и бывшего вице-президента США в администрации Билла Клинтона Альберта Гора о «сломанной демократии». Как отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова, оба высказывания — революционные.

«Удивительно. Гор — демократ. Трамп — от республиканцев. Оба одновременно заявили две революционные для США вещи: американская демократия разрушена, и есть только два пола — мужской и женский. Догадываться стали о чем-то, наверное», — написала в своем Telegram-канале дипломат.

Напомним, Трамп вчера на студенческой конференции в Тампе во Фориде заявил о том, что в мире существует всего два гендера — мужской и женский. И призвал молодых людей бороться с радикальным ЛГБТ-истеблишментом в сфере образования и продвижением разрушительных идей в армии.«Они верят в леволиберальную гендерную идеологию и токсичную критическую расовую теорию. Мы верим в два гендера. Есть мужчины и есть женщины», — объявил Трамп.

Не менее смелым был Гор, когда констатировал в интервью NBC, что «общественное мнение меняется, и наша демократия сломана». Более того, этот демократ объявил о том, что в США у власти находится «правительство меньшинства» и «ситуация ухудшается». Подобные заявления действительно не типичны для сегодняшней повестки в США, где за любое отклонение от курса на так называемое гендерное многообразие и скепсис по поводу незыблемости демократических ценностей светят самые настоящие репрессии. Вот только у всех вышеназванных «революционеров» присутствует приставка «экс», поэтому их радикальные призывы не имеют особого веса.