Кувейтское телевидение создает ток-шоу о борьбе с террором

Кувейтское телевидение создает специальную программу о борьбе с терроризмом, сообщает РИА "Новости".

Как сообщает местное информационное агентство КУНА, первый выпуск нового еженедельного ток-шоу будет показан кувейтским государственным каналом в среду, 23 февраля.

Задачей программы, названной "Диалог или конфронтация", станет выяснение взглядов молодежи на проблему терроризма и пути борьбы с ним. Специально приглашенные эксперты будут объяснять, в чем ошибки экстремистски настроенной части общества, как именно следует общаться с такими людьми и переубеждать их.

Для того, чтобы вызвать у молодого поколения интерес к государственным и общественным проблемам во время ток-шоу будут обсуждаться и более общие вопросы, например, будущее Кувейта.

Как заявил агентству КУНА один из разработчиков проекта, "создание подобных программ особенно важно в свете последних событий и тенденций в Кувейте и регионе Персидского залива".

Последний теракт (нападение на военнослужащих США) был совершен в стране в апреле 2003 года. Новые нападения на западных военных, расквартированных в Кувейте, готовились в январе 2005 года, но все их удалось предотвратить. Кроме того, правоохранительные органы задержали в минувшем месяце около 200 предполагаемых террористов.