В Грозном ищут Шамиля Басаева

В среду стало известно о проведении крупной спецоперации в Грозном. Как передает телекомпания НТВ со ссылкой на представителей Регионального оперативного штаба, в административном центре Чеченской Республики ищут главарей боевиков.
Сообщается, что спецслужбы Чечни получили от задержанных ранее террористов информацию о том, что Шамиль Басаев и названный им преемник А.Масхадова - Абдул Халид Сайдулаев готовят в Грозном серию крупных терактов. Спецоперация проводится силами МВД Чечни, республиканского ФСБ и военнослужащими внутренних войск.

Представитель РОШ также отметил, что последний теракт, произошедший в Грозном 14 марта, когда была обстреляна военная комендатура, в результате чего ранения получили 17 сотрудников правоохранительных органов, свидетельствует о намерении боевиков активизировать террористическую деятельность.

"Сейчас уже точно установлено, что этот обстрел был проведен боевиками из проезжавшей автомашины. В настоящее время ведется поиск автомашины, из которой была обстреляна комендатура, и устанавливаются личности боевиков", - отметил представитель РОШ.

Кстати вчера ФСБ России напомнило, что за информацию о местонахождении Ш.Басаева обещана награда в 300 млн руб. Такая же сумма была выплачена за информацию о местонахождении устраненного 8 марта Аслана Масхадова.