В деле Гонгадзе возможны новые смерти?

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет о существовании угрозы жизни находящегося в розыске бывшего начальника департамента внешней разведки МВД Украины Алексея Пукача и предлагает ему добровольно придти с повинной, обещая гарантию его жизни.

Об этом Луценко заявил в эфире "5 канала" во вторник вечером, отметив: "Я прошу всех, кто мог бы передать ему эту информацию, надеюсь, он еще жив, чтобы он скорее пришел в милицию - он останется жив". "К сожалению, его жизни, в связи с тем, что он последний свидетель в этом деле (об убийстве Георгия Гонгадзе - Подробности), над его жизнью нависла очень серьезная опасность", - сказал министр.

Луценко также заявил, что поддерживает идею о том, чтобы народный депутат, глава комиссии по расследованию резонансных дел Григорий Омельченко выступил в парламенте с отчетом о "деле Гонгадзе", передает издание "Подробности".

Как сообщалось, Омельченко заявлял, что располагает информацией о том, что экс-президент Леонид Кучма дал непосредственно поручение бывшему министру внутренних дел Юрию Кравченко устранить Георгия Гонгадзе, а министр, в свою очередь, отдал такой приказ начальнику департамента внешней разведки МВД Алексею Пукачу, и после совершения убийства журналиста, Кравченко доложил об этом Кучме.

Юрий Кравченко был найден мертвым 4 марта. В этот день он должен был быть допрошен в Генпрокуратуре по "делу Гонгадзе".