Отдел информации

Зеленский заявил о болезненных потерях ВСУ

Бессмысленные конвульсии нацистского режима
Киев уже не в состоянии скрывать информацию о потерях в рядах украинских боевиков, хотя и выдает ее дозированно, в то же время, рассказывая о грядущих «победах» на юго-востоке.
«Наиболее жестокие бои — в Северодонецке и во всех городах и общинах рядом, как и ранее. К сожалению, есть потери, и они болезненны», — проговорился о неудачах ВСУ в своем последнем видеообращении президент страны Владимир Зеленский, добавив, что под Харьковом ситуация не лучше.
Между тем известно, что жилые районы Северодонецка полностью освобождены от украинских националистов. Хотя около 2,5 тыс. боевиков ВСУ окружены на заводе «Азот», где по террористической традиции прикрываются живым щитом из заложников. В Харьковской области после провала контрнаступления украинские войска отходят на прежние рубежи, а российская армия подбирается вплотную к областному центру. По оценкам советника Зеленского Михаила Подоляка, ВСУ ежедневно теряют до 200 человек.
Все это не помешало украинскому президенту в том же обращении обещать согражданам, что Киев скоро вернет власть над Крымом, Донбассом, частью освобожденной Харьковской области и регионами юга Украины — Херсонской и Запорожской областями. В ответ на этот бред замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал бессмысленной истерикой и конвульсией слова Зеленского.
«Все эти угрозы выглядят глупо. И честно говоря, уже не смешно. Все это останется на уровне простых заявлений. Это бессмысленные истерики и конвульсии фашистского режима. Херсонщина уже навсегда освобождена от фашизма и этих политиканов, которые все делали, чтобы украсть, уничтожить, забрать, но это уже в прошлом (…) Зеленский неадекватный человек, потому что планирует бороться до последнего украинца. Каждые его заявления — это сотни им же загубленных жизней, ни в чем неповинных людей, граждан Украины, которых украинские фашисты толкают на бессмысленную войну, которую сами же и накликали», — цитирует РИА Новости Кирилла Стремоусова.