Отдел информации

Табу на пропаганду содомии

В Госдуме примут закон о миллионных штрафах за рекламу ЛГБТ

Российские законодатели задумались о более серьезном противостоянии пропаганде содомии в нашей стране. Заксобрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект о высоких штрафах за продвижение в массы рекламы нетрадиционных сексуальных отношений. И, что важно, депутаты собираются наказывать не только за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних, как это было ранее, но и среди взрослого населения.

Итак, согласно новой законодательной инициативе, которую, будем надеяться, в конечном итоге примут, даже вопреки недовольству и противостоянию радужного лобби, наказание предусматривает штраф от 40 до 50 тыс. рублей – для граждан, от 100 тысяч до 500 тыс. рублей – для должностных лиц. Что касается юридических лиц – от 1 млн до 5 млн рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, в зависимости от плодов деятельности.

В случае, если пропаганда направлена на детей, то штрафные санкции возрастают: для граждан – от 50 до 100 тыс. рублей; должностных лиц – 500 тыс. рублей; юридических лиц – до 10 млн рублей. Что касается иностранцев, то они не отделаются простым штрафом, особо ретивых будут выдворять из России.

Под пропагандой авторы законопроекта понимают «активные публичные действия», которые побуждают лиц к совершению чего-либо. При этом не запрещается распространять информацию нейтрального содержания и проводить публичные дебаты о социальном статусе сексуальных меньшинств.

Тем временем своей очереди на рассмотрение Госдумы дожидается еще один законопроект – о запрете показывать фильмы, включающие сцены насилия и нетрадиционных отношений. Хорошо бы депутаты, как и обещали осенью прошлого года, вспомнили о нем, прежде чем отправятся на летние каникулы.