Отдел информации

Россия берет всё

В Италии заговорили об успехах России в спецоперации на Украине

Упрямая попытка многих европейских СМИ игнорировать успехи России в спецоперации на Украине и рассказывать о «победах» ВСУ не в состоянии скрывать правду даже в регионах, попавших под воздействие западной пропаганды. В Италии, например, раскритиковали публикации, в которых распространяется недостоверная информация о российской армии.

«О поражении России я читал только в газетах. На поле боя его ни разу не было. <…> В общем, Россия одерживает победу, берет все, что ее интересует», — заявил в эфире телеканала La7 итальянский журналист Марко Травальо, по мнению которого, Италия должна была отказаться от поставок киевским националистам оружием, а ограничиться гуманитарной помощью, приемом беженцев и санкциями в отношении Москвы, чтобы затем выступать в качестве посредника в переговорном процессе.

Мнение итальянского журналиста о продвижении российской армии и ополчения ЛДНР не голословно. Вчера вечером союзники закончили разгром противника в южной части Святогорска, город полностью освобожден. Несмотря на то, что командиры ВСУ распорядились подорвать мост через реку Северский Донец, чтобы продлить агонию своих же боевиков и перекрыть им пути к организованному отступлению, водная преграда задержала тех меньше, чем на сутки. Никто не захотел «героической» кончины, поэтому многие в панике, побросав военную технику вместе с оружием, спасались вплавь, хотя и не обошлось без утонувших. Часть боевиков взята в плен, и в настоящее время ведется зачистка окрестностей. Более того, от неонацистов освобождена православная святыня — Святогорская Лавра. Теперь у русских есть полноценный плацдарм для наступления на Славянск и Райгородок.

И как тут не вспомнить плач главы Офиса президента Украины Арестовича? «Уже вплотную приближается осада Славянска. А наши войска севернее Северского Донца будут либо разгромлены, либо отойдут на южный берег», — заявил Арестович, отметив, что концентрация сил позволяет России взять Славянск в оперативное окружение в течение недели.